18.08.2012

В США торговцы марихуаной подадут иск в суд на власти города

В США группа, объединяющая торговцев марихуаной по назначению врача, подала в суд на городские власти Лос-Анджелеса, требуя отменить запрет, из-за которого могут закрыться сотни аптек.

НОВОСТИ ДНЯ. В США группа, объединяющая торговцев марихуаной по назначению врача, подала в суд на городские власти Лос-Анджелеса, требуя отменить запрет, из-за которого могут закрыться сотни аптек.

Представители Альянса под названием «Patient Care Alliance Los Angeles», который отстаивает права пациентов, утверждают, что их потребители защищены законом штата Калифорния от 1996 года, легализовавшим продажу марихуаны в медицинских целях, сообщает телеканал «Би Би Си».

24 июля городской совет Лос-Анджелеса единогласно проголосовал за запрет на продажу марихуаны в аптеках, так как, по их мнению, оборот марихуаны в стране вышел из-под контроля.

Между тем сторонники продажи марихуаны по медицинским показаниям заявили, что будут всеми силами добиваться отмены запрета на продажу марихуаны по медицинским показаниям.  Они подчеркивают, что готовы даже подать в суд на власти города.

В настоящий момент во многих аптеках Лос-Анджелеса проводится сбор подписей под призывом проведения в Калифорнии плебисцита по марихуане.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика