09.04.2012

Сергей Собянин опроверг информацию о слиянии Москвы и Московской области

В ходе совещания у президента России Дмитрия Медведева по расширению Москвы мэр Сергей Собянин подчеркнул, что объединения Москвы и Мособласти не будет.

 

НОВОСТИ ДНЯ. В  ходе  совещания у президента России Дмитрия Медведева по расширению Москвы мэр Сергей Собянин подчеркнул, что объединения Москвы и Мособласти не будет.

Он отметил, что речь идет о создании крупной московской агломерации по аналогии с мегаполисами других стран. Естественно в этой агломерации будут созданы несколько крупных деловых центров.

Сергей Собянин особо подчеркнул, что главная задача двух регионов - обеспечить их согласованное и сбалансированное развитие за счет эффективной координации усилий федеральных органов власти, правительства Москвы и правительства Московской области.

Напомним, что инициатива расширения границ Москвы принадлежит президенту России Дмитрий Медведев и датируется летом 2011 года. Тогда было решено увеличить столицу на   юго-запад Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика