22.03.2012

Суд назвал окончательную дату оглашения приговора Виктору Буту

Суд Нью-Йорка перенес дату оглашения приговора российскому бизнесмену Виктору Буту, который обвиняется в контрабанде оружия на пятое апреля.

НОВОСТИ ДНЯ. Суд Нью-Йорка в очередной раз перенес дату оглашения приговора российскому бизнесмену Виктору Буту, который обвиняется в контрабанде оружия - на пятое апреля.

Новая отсрочка связана с ходатайством адвоката Виктора Бута, которому грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения, Альберта Даяна, в котором он попросил предоставить дополнительное время на подготовку своих соображений о сроке наказания Бута.

Судья Шира Шейндлин удовлетворила ходатайство Даяна, однако назвала пятое апреля окончательной датой оглашения приговора Виктору Буту, отметив, что «других отсрочек ни под каким предлогом предоставлено не будет».

Напомним, что ранее Виктор Бут был признан виновным по всем четырем пунктам обвинения – в  преступном сговоре с целью убийства граждан США, преступном сговоре с целью убийства лиц, находящихся на американской госслужбе, преступном сговоре с целью поставок оружия террористическим группировкам и в преступном сговоре с целью приобретения и продажи зенитных ракет.

Эксклюзивное интервью жены Виктора Бута Аллы Бут читайте ЗДЕСЬ.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика