Председатель горизбиркома сообщила о первых нарушениях на выборах мэра Новосибирска

Голосование продлится до 20:00 по местному времени (до 17:00 по московскому). От кандидатов в мэры на каждом участке находятся от трёх до семи наблюдателей

Фото: Russian Look

Председатель городского избирательного комитета Ольга Благо рассказала, что во время выборов мэра Новосибирска уже успели зафиксировать два нарушения: на светодиодном экране, который был размещён на площади Маркса, транслировалась агитация в пользу одного из кандидатов, а в пользу другого кандидата от одного избирательного участка к другому курсирует брендированный автомобиль. Имена "провинившихся" кандидатов Благо не назвала.

Напомним, что голосование продлится до 20:00 по местному времени (17:00 по московскому). От кандидатов в мэры на каждом участке находятся от трёх до семи наблюдателей. Об этом сообщает "Газеты.ру".

По первым данным, явка на выборах к середине голосования (11:00 по московскому времени) составила 18,7%.

Досрочные выборы мэра Новосибирска были назначены после того, как предыдущий глава города Владимир Городецкий в январе 2014 года перешёл на должность сначала заместителя губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, а потом, после отставки последнего 18 марта, стал исполнять обязанности главы региона. По данным "Собеседник.ру", Юрченко отправили в отставку "в связи с утратой доверия".

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика