В день открытия ОИ-2014 Сочи установил рекорд рождаемости; Земфира раздула скандал из-за церемонии

Накануне, 7 февраля, в Сочи был зафиксирован новый рекорд по суточной рождаемости

Фото: russianlook.com

Рекордное количество детей родилось в столице Олимпийских игр в день открытия, 7 февраля. На свет появились 34 ребенка: 10 девочек и 24 мальчика. Один из младенцев родился в минуту начала церемонии открытия Игр - в 20:14.

Накануне, 7 февраля, в Сочи был зафиксирован новый рекорд по суточной рождаемости. В олимпийскую ночь родились семеро из 34 детей: четыре мальчика и три девочки.

Между тем сама церемония открытия ОИ-2014 не обошлась без скандала. Российская певица Земфира обвинила руководство Первого канала в нарушении своих авторских прав. "Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия", - говорится на официальном сайте певицы. Речь идет о ремиксе композиции "Хочешь?", который был использован в качестве музыкального сопровождения парада спортсменов на церемонии. 

В то же время Земфира отмечает, что открытие Олимпиады было "отличным". "Костя, поздравляю!" - говорится в ее сообщении. Очевидно, это поздравление адресовано гендиректору Первого канала Константину Эрнсту, который выступил в роли автора сценария церемонии открытия ОИ-2014.

Олимпийские игры только начинаются, а организаторы уже сообщают о том, что готовят "секретное шоу" для церемонии закрытия. По словам главы оргкомитета ОИ-2014 Дмитрия Чернышенко, ожидается, что закрытие вызовет не меньший интерес у зрителей, чем прошедшее накануне открытие Олимпиады. 

"Стадион на церемонии открытия был заполнен, ни одного пустого места. Мы ожидаем большой интерес и к церемонии закрытия", - цитируют Чернышенко СМИ. 

Добавим, что согласно официальным данным, церемонию открытия Игр в Сочи посмотрели три миллиарда телезрителей во всем мире.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика