06.10.2011

Застрелился проректор Иркутского государственного технического университета

В Свердловском районе Иркутска на автостоянке ИрГТУ было обнаружено тело проректора Александра Горленко с огнестрельным ранением груди. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили охотничье ружье. По предварительной версии, Горленко покончил жизнь самоубийством

В Свердловском районе Иркутска на автостоянке ИрГТУ было обнаружено тело проректора Александра Горленко с огнестрельным ранением груди. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили охотничье ружье. По предварительной версии, Горленко покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает СК РФ.

Александр Горленко работал в Техническом университете с 1987 года и был кандидатом технических наук. С 1995 года ученый занимался разработкой и реализацией в ИрГТУ программы информатизации учебного процесса с применением систем CAD, CAM и CAE. Кроме того, Горленко создал на базе вуза учебные центры компьютерных технологий "Unigraphics" и "ИрГТУ-AutoCAD-Центр", которыми впоследствии руководил. С 2003 года Александр Горленко являлся директором Иркутского областного центра новых информационных технологий (ИОЦНИТ).

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика