02.12.2011

В США убит ещё один приёмный ребёнок из России

Суд США оправдал еще одного американца, обвиняемого в убийстве приемного ребенка из России - сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова

Суд США оправдал еще одного американца, обвиняемого в убийстве приемного ребенка из России - сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

"Судом округа Джонсон (Айова) 3 ноября 2011 года был оправдан 35-летний Брайан Дикстра, обвиненный ранее в умышленном убийстве полуторагодовалого приемного сына из России Исаака Джонатана Дикстра", - говорится в сообщении.

Мальчик погиб 14 августа 2005 года. Исаак Дикстра умер в США через 3 месяца после усыновления. Его приемный американский отец обвинялся в убийстве ребенка, но был освобожден под залог в 15 тысяч долларов и ни дня не пробыл в изоляции. Он отрицал свою вину и все время ссылался на некие заболевания ребенка, которые и стали причиной его гибели.

По информации уполномоченного, в США с начала 90-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России.

Об этом сообщает РИА "Новости"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика