16.02.2012

У побережья курильского Итурупа танкер наскочил на скалы

У побережья курильского острова Итуруп сел на камни танкер "Каракум-нефть". Судно получило пробоины в машинном отделении - повреждены масляный и топливный баки. Сообщается, что некоторая часть нефтепродуктов с борта судна уже попала в море - волны выносят их на берег.

НОВОСТИ РОССИИ. У побережья курильского острова Итуруп сел на камни танкер "Каракум-нефть". Инцидент произошел в бухте Китовой, в пяти километрах от города Курильск. Судно получило пробоины в машинном отделении - повреждены масляный и топливный баки. Сообщается, что некоторая часть нефтепродуктов с борта судна уже попала в море - волны выносят их на берег.

На борту танкера "Каракум-нефть" остается около тысячи тонн дизельного топлива. Экипаж судна из 20 человек был эвакуирован на берег и размещен в гостинице. Никто из моряков не пострадал.

К терпящему бедствие танкеру приближается спасательное судно "Справедливый", к операции также может подключиться еще один спасательный корабль "Атлас". Работа спасателей затрудняется плохими погодными условиями.

Танкер "Каракум-нефть" принадлежит ООО "Нико" и приписан к порту Находка.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика