08.12.2010

Скончался вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак

Ахеджак был направлен на лечение в Германию несколько дней назад. Официальная причина смерти пока неизвестна, но есть информация, что чиновнику стало плохо с сердцем.

Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак скончался 7 декабря в одной из клиник в Германии после продолжительной болезни на 49-м году жизни. Как сообщил представитель администрации региона, о смерти стало известно в ночь на среду.

По данным представителя краевой администрации, Ахеджак был направлен на лечение в Германию несколько дней назад. Официальная причина смерти пока неизвестна, но есть информация, что чиновнику стало плохо с сердцем, передает "Живая Кубань".

В мае 2005 года Мурат Ахеджак был экстренно госпитализирован в одну из краснодарских клиник с диагнозом "перитонит", который оказался осложнением острого аппендицита. После этого он был направлен в клинику города Фрайбург в Германии, где прошел длительный курс лечения. В 2006 году он, после годичной реабилитации, вернулся в Краснодар, где продолжил работу в администрации региона, отмечает "Кавказский узел".

Мурат Ахеджак занимал пост заместителя губернатора Краснодарского края с 2002 года. В краевой администрации политик курировал взаимодействие исполнительной власти с силовым блоком, политическими партиями и общественными организациями, отвечал за внутреннюю политику и занимался решением многих других вопросов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика