11.01.2012

Сапёр погиб при разминировании бомбы в Дагестане. 8 силовиков ранено

Полицейский сапер погиб в Дагестане при обезвреживании мощной бомбы, заложенной на обочине федеральной трассы "Кавказ". Еще восемь силовиков получили ранения - четверо полицейских и четверо сотрудников ФСБ.

НОВОСТИ РОССИИ. Полицейский сапер погиб в Дагестане при обезвреживании мощной бомбы, заложенной на обочине федеральной трассы "Кавказ". Еще восемь силовиков получили ранения - четверо полицейских и четверо сотрудников ФСБ.

Инцидент произошел в ночь на 11 января рядом с селом Комсомольское Кизилюртовского района. Полиция обнаружила на обочине трассы взрывное устройство. Оно представляло собой шесть пластиковых емкостей объемом по 65 литров каждая, которые были начинены взрывчаткой на основе аммиачной селитры и поражающими элементами. Элементы устройства были установлены на расстоянии 15 метров друг от друга и соединены проводами.

Сообщается, что от места закладки бомбы были протянуты провода почти на километр. Идя вдоль них, саперы наткнулись на замаскированное устройство-ловушку, что привело к детонации одного из зарядов.

При детонации бомбы погиб взрывотехник инженерно-технического отдела ОМОНа МВД Дагестана старший прапорщик Камиль Халилов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика