09.01.2012

Российская эскадра во главе с "Адмиралом Кузнецовым" зашла в сирийский порт

НОВОСТИ ДНЯ. Группа российских кораблей во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" прибыла в сирийский порт Тартус. "Адмирал Кузнецов" и буксир "Николай Чикер" встали на внешнем рейде, а большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевик "Ладный" и танкер "Лена" вошли в порт

НОВОСТИ ДНЯ. Группа российских кораблей во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" прибыла в сирийский порт Тартус. "Адмирал Кузнецов" и буксир "Николай Чикер" встали на внешнем рейде, а большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевик "Ладный" и танкер "Лена" вошли в порт.

В российском Министерстве обороны этот визит назвали "деловым заходом в порт для пополнения запасов" и добавили, что корабли покинут порт Тартус уже сегодня, 9 января.

Делегация российских военных моряков на встрече с губернатором провинции Тартус Атефом Наддафом назвала свой поход знаком солидарности России с сирийским руководством и народом.

В Тартусе расположена единственная российская военная база за пределами бывшего СССР - пункт материально-технического обслуживания Военно-морского флота.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика