15.02.2012

Главреда радио "ЭХО-Москвы" Алексея Венедиктова вызвали на допрос

Главного редактора радиостанции "ЭХО-Москвы" Алексея Венедиктова пригласили в Пресненскую прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова о несоответствии устава радиостанции Трудовому кодексу Российской Федерации

НОВОСТИ РОССИИ. Главного редактора радиостанции "ЭХО-Москвы" Алексея Венедиктова пригласили в Пресненскую прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова о несоответствии устава радиостанции Трудовому кодексу Российской Федерации.

Об этом Алексей Венедиктов написал в своем твиттере. По его словам, в жалобе говорится, что "ЭХО-Москвы" не так выбирает главного редактора. Венедиктов также добавил, что в прокуратуру пойдет не он сам лично, а юрист радиостанции.

Вызов в прокуратуру последовал после того, как основной акционер радиостанции "ЭХО-Москвы" - "Газпром-Медиа" - решил в досрочном порядке распустить совет директоров радиостанции и созвать новый. Это практически единственный способ для акционера, которому принадлежит 66 процентов акций "ЭХО-Москвы", повлиять на кадровые назначения на радиостанции.

Коллектив радиостанции "ЭХО-Москвы" считает действия "Газпром-Медиа" попыткой ввести цензуру в этом СМИ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика