10.02.2012

ФБР опубликовало досье на Стива Джобса

ФБР США обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов. Документ, состоящий из 191 страницы, был предан огласке на основании Закона о свободе информации

НОВОСТИ ДНЯ. ФБР США обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов. Документ, состоящий из 191 страницы, был предан огласке на основании Закона о свободе информации.

Досье было создано в 1991 году, когда обсуждалось назначение Стива Джобса в совет по экспорту при президенте США Джордже Буше-старшем. Стив Джобс в тот момент временно покинул компанию Apple. Кандидатура Джобса, в итоге, была одобрена, и он вошел в президентский совет по экспорту. В ходе работы над досье агенты ФБР опросили соседей, коллег, друзей и членов семьи основателя Apple - всего 29 человек. Они также пообщались с самим Стивом Джобсом.

В беседе с агентами ФБР, в числе прочего, он рассказывал о том, что в 1970-1974 годах, во время обучения в старших классах школы и колледже, экспериментировал с наркотиками. При этом основатель Apple сообщил тогда, что на протяжении последних пяти лет наркотики не употреблял.

Следует отметить, что этот факт из частной жизни Стива Джобса упоминаются в авторизованной биографии основателя Apple, написанной Уолтером Айзексоном.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика