11.12.2011

Джеймса Кэмерона обвиняют в воровстве фильма «Аватар»

Легендарного американского режиссера Джеймса Кэмерона, снявшего такие знаменитые картины как «Терминатор», «Терминатор-2» и «Титаник» обвинили в том, что он украл сюжет фильма «Аватар».

В мире киноиндустрии назревает крупный скандал. Легендарного американского режиссера Джеймса Кэмерона, снявшего такие знаменитые картины как «Терминатор», «Терминатор-2» и «Титаник» обвинили в том, что он украл сюжет фильма «Аватар».

Некто Эрик Райдер, который ранее работал в компании Джеймса Кэмерона, подал иск, в котором заявил, что идею эпической трехмерной картины, в которой речь идет о захвате частной корпорацией далекой планеты, он подкинул режиссеру еще в 1999-м году.

Райдер утверждает,что поначалу Джеймсу Кэмерону понравилось его предложение, однако в 2002-м году финансирование проекта было прекращено. Теперь Эрик Райдер требует у Джеймса Кэмерона огромную компенсацию, размер которой, правда, не уточняется.

Напомним, что «Аватар» Джеймса Кэмерона стал самым кассовым фильмом 2010 года суммой сборов чуть менее трех миллиардов долларов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика