14.01.2014

Сотрудники ФМС рассказали о новых правилах, которые допускают выдворение мигрантов из страны на срок до 10 лет; западные СМИ обсуждают сенсационные действия ведомства

Во вторник, 14 января, стало известно, что ФМС определила список иностранцев, которым запрещен въезд в Россию

Фото:

ФМС приняла решение, в соответствии с которым 500 тысяч иностранцев, нарушивших российское законодательство, не смогут въехать в Россию от 3 до 10 лет. 

Во вторник, 14 января, стало известно, что ФМС определила список иностранцев, которым запрещен въезд в Россию.

Как сообщает «Газета.ру», для 500 тысяч иностранцев закрыт въезд на территорию России на срок от 3 до 10 лет. Такие меры приняты в отношении мигрантов, которые совершили несколько правонарушений на территории страны, превысили установленный законом срок пребывания, использовали поддельную миграционную карту, а также для иностранцев, в отношении которых принято решение о депортации.

Сотрудники ФМС напомнили, что на данный момент в России создано 34 учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению.

Во вторник, 14 января, также появилась информация о том, что въезд на территорию РФ закрыт для бывшего корреспондента The Financial Times, Дэвида Сэттера. Российская сторона никак не комментирует отказ в выдаче визы. Западная же пресса отмечает, что подобный случай произошёл впервые с окончания «холодной войны».

Читайте также:

Сотрудники ФМС рассказали, где следует ожидать облав на нелегалов уже в новогодние праздники

Организаторы митинга кавказцев на Манежной площади в Москве 26 января объяснили, как они наберут миллион участников

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика