02.01.2014

Взрывное устройство, убившее посла Палестины в Чехии, ждало своего часа в его домашнем сейфе 20 лет

В четверг, 2 января, стало известно, что посол Палестины в Чехии погиб в результате взрыва сейфа, который был закрыт более 20 лет

Фото:

Погибший в Чехии после взрыва сейфа палестинский посол не открывал хранилище несколько десятков лет, после чего решил составить список всего содержимого сейфа.

В четверг, 2 января, стало известно, что посол Палестины в Чехии погиб в результате взрыва сейфа, который был закрыт более 20 лет.

Как сообщает «Лента.ру», старый взорвавшийся сейф просто стоял в углу в бывшей резиденции палестинского посла уже несколько десятков лет. После того как сейф был перевезен в новую резиденцию, посол Джамаль Аль Джамаль решил составить список всего содержимого сейфа. Мужчина открыл хранилище и попросил супругу принести ручку и бумагу, после чего прогремел взрыв. 

Ранее основной версией взрыва считалось срабатывание системы уничтожения секретных документов при попытке взлома сейфа. Сотрудники полиции также сообщали о том, что взрыв мог произойти в результате неосторожного обращения с устройством системы безопасности или же случайно.

Напомним, что взрыв в резиденции палестинского посла произошел в среду, 1 января. В результате происшествия 56-летний политик погиб.

Читайте также:

Выяснилось, каким образом был организован взрыв в Дагестане, в результате которого погиб помощник прокурора Расул Гасанов

Названо предварительное число жертв взрыва на железнодорожном вокзале Волгограда; подробности случившегося

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика