01.11.2013

Выяснилось, где будет отбывать наказание 13-летний убийца своего отца-неонациста из США

Защита подсудимого просила отправить мальчика в реабилитационный центр. Его мать Летиция Нил уверена, что в центре он смог бы получить нормальное образование в благоприятной атмосфере

Фото:

1 ноября суд калифорнийского округа Риверсайд приговорил 13-летнего Джозефа Холла, который в 2011 году убил своего собственного отца, лидера местных неонацистов Джеффри Холла, к 10 годам лишения свободы. Согласно решению суда, наказание малолетний преступник будет отбывать в исправительном учреждении для несовершеннолетних - на этом настаивала сторона обвинения.

Защита подсудимого же просила суд отправить мальчика в реабилитационный центр рядом с домом. Его мать Летиция Нил уверена, что в центре он смог бы получить нормальное образование в благоприятной атмосфере.

В мае 2011 года подросток убил своего отца. По следственным данным, он застрелил своего родителя, когда тот спал пьяным в кровати. Молодой человек признался, что пошёл на такой отчаянный шаг, потому что родители хотели развестись, и он не знал, с кем из них он хочет остаться.

Сообщается, что Джеффри Холл регулярно устраивал в своём доме собрания с товарищами-неонацистами. Эти встречи якобы сопровождались пьянством и проявлениями насилия по отношению к членам семьи Холла.

В январе 2013 года суд признал подростка виновным в убийстве отца. По данным зарубежных СМИ, доказательством вины суд счёл то, что Джозеф не плакал, когда приехала полиция, и спрятал пистолет под своей кроватью.

Читайте также:

Стало известно, как шпионский скандал в США отозвался внутри страны и по всему миру

Сотрудники итальянских правоохранительных оранов поведали, какую роль в банде похитителей детей играла советская яхтсменка Лариса Москаленко

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика