19.10.2013

Геннадий Зюганов потребовал сурового наказания в отношении журналистки, высказавшейся о проблеме Дальнего Востока

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пленуме ЦК заявил о необходимости ввести реальные сроки за словесные призывы к разделению России

Фото:

Геннадий Зюганов предложил внести на рассмотрение закон, по которому даже словесные призывы к разделению страны будут караться лишением свободы. При этом он добавил, что очень рассчитывает на поддержку россиян.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пленуме ЦК заявил о необходимости ввести реальные сроки за словесные призывы к разделению России, сообщает 19 октября «Российская газета».

Это предложение возникло на фоне скандала, разгоревшегося после выступления главного редактора журнала The New Times Евгении Альбац на радио «Эхо Москвы». Она заявила, что не против того, чтобы Россия была разделена по Уральскому хребту. По ее словам, рано или поздно Сибирь станет экономическим вассалом Китая, и особенной проблемы в этом Альбац не видит.

Депутат «Единой России» Сергей Тен заявил, что воспринимает высказывание журналистки как оскорбление в свой адрес и в адрес всего русского народа. Фракция ЕР в Госдуме уже подготовила депутатский запрос по поводу заявления Альбац.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Как России спасти свою свободу

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил, почему министр образования Дмитрий Ливанов должен уйти в отставку

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика