02.08.2013

Обнародована информация об аресте многомиллионных счетов главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой

В пятницу, 2 августа, стало известно, что правоохранительные органы арестовали зарубежные счета Евгении Васильевой, обвиняемой в хищении государственных средств

В пятницу, 2 августа, стало известно, что правоохранительные органы арестовали зарубежные счета Евгении Васильевой, обвиняемой в хищении государственных средств.

Счета были выявлены в ходе расследования, проведенного совместно с контрольными ведомствами, сообщает "Лента.ру". По данным издания, на счетах Евгении Васильевой были миллионы долларов. Также говорится, что счета есть не только в России, но и в Швейцарии и офшорных зонах.

Арест осуществлен для того, чтобы была возможность обеспечить иск, если таковой подаст государство ради возмещения ущерба. Сумму ущерба, нанесенного госбюджету хищениями в "Оборонсервисе", оценивается в 6,7 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что Хамовнический суд Москвы также арестовал банковский счет бывшей чиновницы Министерства обороны. Банк, в котором хранились средства, а также их сумма не уточняются.

В марте 2013 года были также арестованы три квартиры Евгении Васильевой (одна в Москве и две в Санкт-Петербурге) и частный дом в Ленинградской области.

Читайте также:

Счётная палата раскрыла нелегальную схему, с помощью которой "Оборонсервис" получал многомиллионные тендеры

В военно-следственном управлении скрывают, зачем проводились обыски в доме зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика