01.08.2013

В Следственном комитете рассказали, когда ЛГБТ-активиста Николая Алексеева допросят по делу об оскорблении депутатов Госдумы

ЛГБТ-активиста Николая Алексеева вызвали на допрос в Следственный комитет по возбужденному на него уголовному делу о клевете

ЛГБТ-активиста Николая Алексеева  вызвали на допрос в Следственный комитет по возбужденному на него уголовному делу о клевете.

Недавно депутаты Госдумы Елена Мизулина и Ольга Баталина попросили возбудить уголовное дело против Николая Алексеева по ч. 2 ст. 128.1 (клевета), ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ из-за его высказываний в интернете.

Депутаты уже дали свои показания в СКР. "Елена Мизулина и Ольга Баталина признаны потерпевшими по делу, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений", - сообщается на сайте ведомства.

Сам Николай Алексеев сейчас находится в отпуске за границей. Его допросят, как только он вернется в Россию. Отметим, что ЛГБТ-активист уже пообещал обжаловать любой вердикт вероятного суда в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Читайте также:

Дмитрий Быков объяснил, почему Елена Мизулина гораздо опаснее любого гей-парада

Елена Мизулина объяснила, как Госдума накажет пользователей, использующих нецензурную брань в Интернете

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика