04.07.2013

Главный инженер столичного метрополитена объяснил, почему в часы пик переходы метро могут закрыть

В четверг, 4 июля, главный инженер ситуационного центра метрополитена Константин Пахомов заявил, что в будущем пересадочные узлы, возможно, будут закрывать в часы пик

В четверг, 4 июля, главный инженер ситуационного центра метрополитена Константин Пахомов заявил, что в будущем пересадочные узлы, возможно, будут закрывать в часы пик.

Константин Пахомов рассказал, что в будущем будет пересмотрена схема закрытия станций. Если на станциях будет скапливаться слишком много людей, а сотрудники метрополитена увидят, что пересадочный узел не справляется, то переходы будут закрываться.

Главный инженер объяснил, что сотрудники московского метро будут выводить людей на поверхность, чтобы они далее добирались наземным транспортом. «Но для этого нужно синхронизировать такую схему с графиком движения наземного транспорта. Пока это не сделано, но мы будем обсуждать такую возможность, в первую очередь с руководством города», - приводит слова Константина Пахомова «Газета.ru».

Он добавил, что давка, образовавшаяся на станциях «Сокольнической» линии метро 5 июня, возникла в том числе и по причине перегруженности посадочного узла.

Читайте также:

Появилась официальная информация о причинах возгорания в тоннеле "Парка культуры" 5 июня

Сотрудник столичной подземки: "В метро ездить опасно!" [ФОТО, ВИДЕО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика