29.04.2013

Стали известны детали покушения на премьер-министра Сирии Ваеля-аль-Хальки в центре Дамаска

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что на премьер-министра Сирии Ваеля-аль-Хальки было совершено покушение в центре Дамаска

Сегодня, 29 апреля, стало известно, что на премьер-министра Сирии Ваеля-аль-Хальки было совершено покушение в центре Дамаска.

Как сообщает ливанское телевидение, премьер остался жив, однако погиб один из его охранников.

Как сообщается, в дамасском районе Мезза неизвестные пытались подорвать кортеж, в составе которого ехала машина премьер-министра. Взорвался автомобиль, находившийся возле школы, где в тот момент проезжала делегация.

По данным ливийских и сирийских СМИ, в результате взрыва, раздавшегося во время проезда кортежа премьер-министра Сирии Ваиля-аль-Хальки, погибли 10 человек, 13 получили ранения. Сам премьер-министр не пострадал и находится в данное время в своем офисе.

Напомним, что конфликт между властями и оппозицией в Сирии продолжается с марта 2011 года. Как сообщает ООН, в результате этого конфликта в стране уже погибли около 70 тысяч человек, а в гуманитарной помощи нуждаются свыше 4 миллионов человек. Сирийские власти утверждают, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников, поддержка которых производится из-за рубежа.

Читайте также:

Сирийские повстанцы могут разрушить полстраны: они захватили крупнейшую ГЭС в Сирии

Сирия: затишье перед бурей - бойцы Свободной армии Сирии молятся перед боем

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика