24.03.2013

Появились первые сведения о судьбе свергнутого в результате государственного переворота президента ЦАР

Столица африканской республики находится под контролем сил оппозиции. Повстанцы вступили в нее 23 марта, а утром в воскресенье у президентского дворца произошел бой

24 марта президент Центральноафриканской республики Франсуа Бозизе после государственного переворота бежал в соседнюю Демократическую Республику Конго.

Местная пресса уже подтвердила информацию о том, что повстанцы действительно захватили президентский дворец в столице Банги.

"Би-би-си" сообщает со ссылкой на представителя экс-главы страны, что столица африканской республики находится под контролем сил оппозиции. Повстанцы вступили в нее 23 марта, а утром в воскресенье у президентского дворца произошел бой.

Специалисты считают, что причиной нынешнего конфликта стал срыв мирного соглашения между правительством и оппозицией, которое было заключено в январе 2013 года.

Добавим, что Центральноафриканская республика является одной из беднейших на всем "Черном континенте". Кроме того, ЦАР признана специалистами одной из самых ненаселенных африканских стран - число жителей оставляет всего около пяти миллионов человек.

Читайте также:

Жители столицы ЦАР поведали о чудовищных преступлениях повстанцев, желающих захватить власть в стране

Рейтинг самых счастливых стран мира

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика