28.02.2013

Стало известно, кто организовал преступную группу с участием сотрудников Сбербанка, укравшую более 50 миллионов с зарплатных карт клиентов

Сотрудники Сбербанка наворовали с зарплатных карт клиентов более 50 миллионов рублей

Сотрудники Сбербанка наворовали с зарплатных карт клиентов более 50 миллионов рублей.

Полиция подозревает бывших и действующих сотрудников Сбербанка в хищении с зарплатных карт клиентов более 50 миллионов рублей.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Приволжскому федеральному округу совместно со службой безопасности Сбербанка пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в крупном хищении денежных средств с зарплатных карт клиентов банка.

Установлено, что в преступную группу входили бывшие и нынешние сотрудники различных подразделений Сбербанка, а также руководители ряда коммерческих организаций, участвовавших в мошеннической схеме.
По данным правоохранительных органов, подозреваемые, используя свои связи в финансово-кредитных учреждениях, получали сведения о держателях банковских карт, в том числе паспортные данные, а также информацию количестве денег на счетах.

На имена жертв оформлялись банковские карты путем предоставления ложной информации о трудоустройстве клиентов. После этого мошенники получали доступ к денежным средствам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое самых активных участников ОПГ, а также установлен организатор противозаконной схемы. Им оказался ранее судимый житель Нижнего Новгорода.

В результате обысков в местах жительства подозреваемых и в арендуемых офисах изъято более 100 поддельных расчетных пластиковых карт, более 30 печатей различных юридических лиц, более 20 мобильных телефонов, а также средства видеофиксации, документы финансово-хозяйственной деятельности ряда коммерческих организаций и компьютерная техника, имеющие значение для уголовного дела.

В настоящее время продолжаются поиски всех участников преступной группы и расследование дополнительные эпизодов мошеннической схемы.

Читайте также:

Сбербанк заставляют поделиться

"Google" распространил программу, позволяющую красть деньги у клиентов Сбербанка

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика