23.02.2013

Радиоактивные отходы из хранилища в США, давшего течь, могут попасть в реку Колумбия

В Хэнфорском комплексе, где хранятся радиоактивные отходы, была зафиксирована утечка. По сообщениям СМИ стало известно, что протекают несколько подземных резервуаров

В Хэнфорском комплексе, где хранятся радиоактивные отходы, была зафиксирована утечка. По сообщениям СМИ стало известно, что протекают несколько подземных резервуаров.

Как сообщает министерство энергетики США, отходы ядерной промышленности не смогут быстро проникнуть в грунтовые воды земли, поэтому данная утечка большой угрозы собой не представляет.

Однако напомним, что ранее было объявлено об утечке одного резервуара, а теперь число протекающих баков с отходами увеличилось до шести. Поступила информация о том, что приблизительно 3 790 000 литров радиоактивного вещества просочились в грунтовые воды. Теперь стоит опасаться, что вещества попадут в реку Колумбия.

Напомним, что в Хэнфорском комплексе, который располагается в штате Вашингтон, хранятся 177 резервуаров с радиоактивными веществами, оставшимися после производства плутония, который был использован для создания ядерного оружия.

Читайте также:

На московской стройке нашли сильный источник радиации

Репетиция Чернобыля

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика