22.02.2013

Дмитрий Медведев открыто признал, что у России нет механизма защиты против угроз из космоса, но назвал то, что может помочь спасти мир и страну

Дмитрий Медведев дал еще один официальный комментарий о падении «челябинского метеорита», сказав, что все «мы действительно живем в космосе, и из космоса могут приходить разные неожиданности»

Дмитрий Медведев дал еще один официальный комментарий о падении «челябинского метеорита», сказав, что все «мы действительно живем в космосе, и из космоса могут приходить разные неожиданности».

Дмитрий Медведев считает, что человечество может противостоять космическим угрозам только если объединит свои усилия. По мнению российского премьер-министра, наша цивилизация самонадеяна: «Мы считаем, что делаем прекрасные машины, создаём красивые здания, выпускаем оружие, в общем и целом человеческая цивилизация развивается. И в то же время оказывается, что мы совсем уязвимы», - рассказал Дмитрий Медведев бразильским журналистам, будучи с официальным визитом на Кубе.

«Мы действительно живём в космосе, и из космоса могут приходить разные неожиданности», - добавил Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев признал тот факт, что Россия и мир в целом на данный момент не обладают механизмами эффективной защиты. Именно поэтому человечество должно думать над тем, что можно противопоставить силам природы. По мнению премьер-министра России, это – деньги и совместный труд.

Смотрите фотогалерею: Челябинск после прилёта метеорита: город без окон [ФОТО]

Читайте также:

Как живет Челябинск после встречи с метеоритом?

Что спасло Россию от "челябинского метеорита"

а также ВСЕ О ПАДЕНИИ МЕТЕОРИТА 15 ФЕВРАЛЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ [ФОТО, ВИДЕО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика