20.02.2013

Около сотни наших соотечественников было вывезено из Сирии самолетом МЧС

20 февраля самолет МЧС России доставил из Сирии 99 россиян и граждан СНГ, спасающихся от катастрофических последствий гражданской войны

20 февраля самолет МЧС России доставил из Сирии 99 россиян и граждан СНГ, спасающихся от катастрофических последствий гражданской войны.

На официальном сайте МЧС России появилась информация о том, 20 февраля 2013 года самолет "Ил-62" с гражданами, пожелавшими покинуть Сирию, приземлился в аэропорту «Домодедово» в 00.05 минут по московскому времени.

Всего на борту находилось 99 пассажиров, среди них россияне, граждане Украины, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. Второй же самолет МЧС отправился в постоянное место дислокации в аэропорт «Раменское». Ранее этими самолётами в Сирию была доставлена гуманитарная помощь общим весом более 40 тонн.

В настоящее время в аэропорту «Домодедово» организован оперативный штаб помощи прилетевшим гражданам, с ними работают психологи и медики. Осуществляется регистрация всех прибывших в Россию,  также определяется дальнейший маршрут следования. Была организована доставка людей в аэропорты и вокзалы для отправления в места проживания.

Читайте также:

Сирия: затишье перед бурей - бойцы Свободной армии Сирии молятся перед боем

Сирийские повстанцы могут разрушить полстраны: они захватили крупнейшую ГЭС в Сирии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика