07.02.2013

Новый фигурант "Болотного дела" Илья Гущин останется под арестом до 6 апреля

Басманный суд сегодня, 7 февраля, определил меру пресечения новому задержанному по «болотному делу», Илью Гущина

Басманный суд сегодня, 7 февраля, определил меру пресечения новому задержанному по «Болотному делу», Илью Гущина.

Судья постановила оставить Илью Гущина в заключении до 6 апреля. Напомним, что Илья Гущин был задержан вечером 6 февраля по обвинению в причастности к беспорядкам, якобы имевшим место на Болотной площади 6 мая 2012 года. Также в среду в квартире активиста прошел обыск.

Активист получил адвоката незадолго до суда. Гущину вменяют две статьи: участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти. Арестованный уже частично признал свою вину. Как утверждает обвинение, активист удерживал за форму сотрудника полиции, который пытался задержать другого человека.

«Гущина нужно арестовать, так как он может продолжить преступную деятельность. Не исключено, что он продолжит ходить на митинги», - отметил следователь в зале суда, за что, впрочем, заработал замечание от судьи Ольги Солоповой.

На данный момент около двух десятков человек проходят по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Последний до недавнего времени подозреваемый Сергей Кривов, обвиняемый в «нанесении ударов резиновой палкой представителю власти», был задержан 18 октября 2012 года.

Читайте также:

Илья Гущин, задержанный по "Болотному делу", не сможет встретиться с адвокатом до завтрашнего утра

Следственный комитет опознал в Сергее Удальцове организатора беспорядков на Болотной площади

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика