05.02.2013

Строящуюся в центре Москвы станцию метро "Суворовская" завалило землей, есть пострадавшие

Инцидент, который произошел 4 февраля на строящейся станции метро «Суворовская», эксперты назвали несчастным случаем

Инцидент, который произошел 4 февраля на строящейся станции метро "Суворовская", эксперты назвали несчастным случаем.

На глубине в 65 метров на строящейся в центре Москвы станции метро "Суворовская" (улица Селезневская, 34) случился обвал. На место обрушения прибыли военизированные горноспасательные части МЧС и пожарные.

В результате происшествия пострадал один человек. У него была сильно повреждена нога - скорее всего, речь идет о переломе. Пострадавшего подняли на поверхность и передали бригаде скорой помощи.

По заключению Мосгосстройнадзора, несущим конструкциям станции ничего не угрожает. Если верить словам источника в госучреждении, то этот инцидент произошел во время укрепления свода проходки.

Стоит отметить, что строящаяся станция "Суворовская" должна появиться на Кольцевой линии с пересадкой на станцию "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии. Все работы планируется закончить к 2015 году.

Напомним, что это уже не первое происшествие с новыми станциями метро в этом году - ранее в вестибюле станции "Пятницкое шоссе" обрушилась часть облицовки потолка. Примечательно, что станция "Пятницкое шоссе" была открыта всего за несколько дней до инцидента - 28 декабря 2012 года.

Читайте также:

Рабочие ликвидировали последствия обрушения станции метро "Пятницкое шоссе" в Москве и открыли пострадавший вестибюль

Причиной остановки поездов на Сокольнической линии московского метро оказалось самоубийство

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика