02.02.2013

Дмитрий Песков назвал посты блоггеров, содержащие информацию о плагиате в речи Путина, "экзерсисами от нечего делать"

2 февраля 2013 Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин, как и глава его администрации Сергей Иванов, разделяют общие идеи, поэтому ничего удивительного в схожести их выступлений нет

2 февраля 2013 Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин, как и глава его администрации Сергей Иванов, разделяют общие идеи, поэтому ничего удивительного в схожести их выступлений нет.

Пресс-секретарь президента России сказал, что сообщение о плагиате вызвало у него лишь умиление. Дмитрий Песков сказал, что существует определённый набор универсальных идей, которые касаются церкви, отношений между церковью, государством и обществом, которые разделяет вся президентская команда.

«Упрекать их (Владимира Путина и Сергея Иванов, - Прим. авт.) в том, что это плагиат каждый раз, когда они излагают эти идеи, это, наверное, такие экзерсисы «от нечего делать», - сказал высокопоставленный российский чиновник.

Напомним, скандал вокруг речи Владимира Путина возник тогда, когда глава российского государства выступал перед участниками Архиерейского собора Русской православной церкви. Интернет-сообщество сразу увидело, что текст речи президента практически один в один совпадает с речью главы кремлевской администрации Сергея Иванова, которую он произнес на Всемирном русском народном соборе еще 1 октября 2012 года.

Читайте также:

Владимира Путина подставил спичрайтер, списав президентскую речь у Сергея Иванова

Дмитрий Быков: Песков, Блок и оскорбления

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика