01.02.2013

В Китае фейерверк стал причиной десятков жертв: грузовик, перевозивший пиротехнику, взорвался прямо на мосту

1 февраля 2013 года сообщается, что в Китайской народной республике грузовик с пиротехническими средствами взорвался на мосту на скоростной трассе

1 февраля 2013 года сообщается, что в Китайской народной республике грузовик с пиротехническими средствами взорвался на мосту на скоростной трассе, жертвами трагедии стали 26 человек.

Как сообщает агентство «Франс Пресс», страшный инцидент произошел рано утром в китайской провинции Хэнань. В результате взрыва несколько автомобилей упали с моста.

Причины взрыва пока местной полиции неизвестны. На месте аварии работают врачи и спасатели. Пострадавшим и раненым оказывается срочная медицинская и психологическая помощь. Правоохранительными органами Китая назначены специальные проверки.

Стоит отметить, что подобные инциденты для Китая являются редкостью. Обычно чрезвычайные происшествия такого масштаба происходят на горнодобывающих предприятиях, на шахтах. Так, 24 ноября 2012 года 18 человек погибли при взрыве газа на угольной разработке. Многие специалисты связывают такие трагедии с крайне низким уровнем качества оборудования и недостаточным вниманием китайцев к технике безопасности на предприятиях и дома.

Читайте также:

Китай узнал имя своего нового генерального секретаря

В Китае число жертв при взрыве на шахте возросло

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика