14.01.2013

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева опровергла слухи о создании нового министерства возобновляемых ресурсов

В правительстве идет активное обсуждение на тему создания нового министерства, которое будет контролировать лесное хозяйство и рыбную отрасль

В правительстве идет активное обсуждение на тему создания нового министерства, которое будет контролировать лесное хозяйство и рыбную отрасль.

Данную информацию сообщили СМИ утром 14 января.

Как стало известно, вопрос о создании министерства, отвечающего за возобновляемые природные ресурсы, власти стали обсуждать еще в конце минувшего года. Это произошло в результате переподчинения Росрыболовства Минсельхозу, поскольку с момента слияния стали ухудшаться показатели объемов добычи рыбы и другие. Многие считают, что виной тому является отсутствие специалистов и профессионалов в данной сфере деятельности.

Одной из решения проблем стало бы создание Министерства возобновляемых природных ресурсов, которое будет объединять лесное и охотничье хозяйство, а так же рыболовство.

Однако пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла данную информацию и сообщила, что планов создания нового министерства нет.

Читайте также:

Росрыболовство не будет делать рыбалку платной

Рыбаки вышли на сушу с протестами

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика