03.01.2013

У Хиллари Клинтон новый приступ: Госдеп скрывает подробности

Не успела госсекретарь США Хиллари Клинтон выписаться, как снова оказалась на больничной койке. Представители Госдепа США пока не спешат раскрывать детали инцидента

Не успела госсекретарь США Хиллари Клинтон выписаться, как снова оказалась на больничной койке. Представители Госдепа США пока не спешат раскрывать детали инцидента.

3 января 2013 года представители Госдепартамента США выпустили пресс-релиз, в котором сообщили, что Хиллари Клинтон полностью выздоровела и готова вернуться к работе. «Врачи уверены в ее полном выздоровлении», - сообщили в Госдепе. Более того, как сообщают СМИ, глава внешнеполитического ведомства США начала работать уже в больнице. Она подписывала документы и давала распоряжения.

Судя по всему, врачи недооценили серьезность болезни госсекретаря. Через несколько минут после выхода из больницы Хиллари Клинтон сразил новый приступ. Об этом сообщили американские СМИ. Пресс-служба нью-йорского госпиталя, где лечилась Хиллари Клинтон, отказалась давать комментарии по поводу состояния госсекретаря и посоветовала обратиться за информацией в Госдепартамент США. Однако и представители американского дипломатического ведомства хранят молчание.

Проблемы со здоровьем у Хиллари Клинтон начались в декабре 2012 года. Из-за инфекционного заболевания глава Госдепа США пережила обезвоживание. На одном из мероприятий она упала в обморок и получила серьезную травму головы. Позднее ее состояние ухудшилось и она была отправлена в одну из больниц Нью-Йорка. Врачи обнаружили у госсекретаря тромб и назначили ей медикаментозное лечение.

1 января 2013 медики сообщали, что жизни Хиллари Клинтон ничего не угрожает и она в скором времени будет выписана.

Читайте также:

Герой недели. Закрой глаза, Хиллари

Жители Египта встретили кортеж Хиллари Клинтон криками: «Моника!»

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика