27.12.2012

Анатолий Сердюков готовится рассказать Следственному комитету о хищениях в "Оборонсервисе"

27 декабря 2012 года сообщается, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков 28 декабря должен явиться в Следственный комитет на допрос по делу о хищениях в «Оборонсервисе»

27 декабря 2012 года сообщается, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков 28 декабря должен явиться в Следственный комитет на допрос по делу о хищениях в «Оборонсервисе».

Сегодня Владимир Маркин, официальное лицо Следственного Комитета России, сообщил журналистам, что следователи ждут на Анатолия Сердюкова 29 декабря на допрос. В свою очередь, адвокат Анатолия Сердюкова Генрих Падва подтвердил, что его клиенту действительно вручили повестку.

Стоит отметить, что целый ряд СМИ разразился громкой сенсацией, что бывший глава Минобороны якобы уже покинул Россию.

«На самом деле Анатолий Эдуардович все время находится в Москве, постоянно общается с адвокатами и планирует встречать в Москве наступающий 2013 год», - опроверг сообщение прессы адвокат Анатолия Сердюкова Генрих Падва.

Напомним, что еще в ноябре 2012 года Владимир Маркин заявлял, что Анатолий Сердюков подвергнется допросу, если у следствия будут на то веские основания.

«Если для этого будут основания, Анатолий Сердюков, конечно, будет допрошен», - сказал Владимир Маркин.

Громкое дело "Оборонсервиса" вспыхнуло в октябре 2012 года. Правоохранительные органы считают, что именно через эту фирму имущество оборонного ведомства распродавалось по демпинговым ценам.

Читайте также:

Фигурант скандально известного дела "Оборонсервиса" заложил Анатолия Сердюкова: экс-министр лично участвовал в хищениях

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков провел ночь с Евгенией Васильевой

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика