27.11.2012

Полицейские у здания Замоскворецкого суда спасли Расула Мирзаева от самосуда и линчевания

27 ноября 2012 года спортсмен Расул Мирзаев, приговоренный к двум годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности, был вывезен под охраной и передан родственникам на Болотной площади

27 ноября 2012 года спортсмен Расул Мирзаев, приговоренный к двум годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности, был вывезен под охраной и передан родственникам на Болотной площади.

«Во избежание инцидентов, Расула Мирзаева вывезли из зала Замоскворецкого суда на автозаке под охраной, после чего передали брату и адвокату на Болотной площади», - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

Судья Андрей Федин в свою очередь заявил, что на него не оказывалось никакого давления. Просить защиты он также не намерен.

Напомним, что ранее Расул Мирзаев был признал виновным в причинении смерти по неосторожности и осужден на два года ограничения свободы. После оглаения приговора, он был отпущен на свободу прямо в зале суда. Согласно приговору, в течение двух лет ему запрещается выезжать за пределы территории Кизлярского района Дагестана, посещать места проведения массовых мероприятий и развлекательные учреждения, менять место жительства или пребывания без согласования со специализированным государственным учреждением.

Публика, собравшаяся рядом со зданием суда, после оглашения приговора, скандировала «Позор!»

Читайте также:

Приговор Расулу Мирзаеву, которого Замоскворецкий суд выпустил на свободу, встретили криками "Позор!"

Мать Ивана Агафонова, убитого Расулом Мирзаевым, находится в критическом состоянии в реанимации

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика