23.11.2012

Спасатели нашли тела пропавших в Хабаровском крае детей

Двух детей, пропавших два дня назад, нашли подо льдом реки Амура. В пятницу, около полудня по местному времени, их тела были извлечены из воды

Двух детей, пропавших два дня назад, нашли подо льдом реки Амура. В пятницу, около полудня по местному времени, их тела были извлечены из воды.

Вечером в среду в селе Константиновка Николаевского района пропали двое детей — девочка 11 лет и девятилетний мальчик. Они ушли гулять в район мыса "Кукля" на реке Амур, взяв с собой санки и лыжные палки. В назначенное время они не вернулись домой.

Как рассказывают свидетели, в компании пяти человек школьники отправились кататься на санках с горы. Двое провалились под лед в полынью. Оставшиеся в живых трое мальчиков пытались спасти своих товарищей и звали на помощь взрослых. Однако место происшествия оказалось слишком далеко от поселения.

Прибывшие отряды спасателей сначала обнаружили недалеко от полыньи на реке Амур детские вещи и два пролома во льду. В результате поисково-спасательной операции дети были найдены подо льдом, в 25 метрах ниже по течению от места их гибели, где глубина реки составляла почти 2 метра.

Хабаровские следователи продолжают доследственную проверку.

Читайте также:

В Тверской области пропало четверо детей

Пропавшие в Приамурье дети найдены мёртвыми

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика