07.09.2012

Установлена причина крушения самолета МИГ-29, который разбился под Читой

Истребитель МИГ-29, управляемый опытным летчиком Альбертом Хаджияровым, потерпел крушение вечером под Читой, врезавшись в сопку при выполнении фигуры сложного пилотажа.

 

НОВОСТИ ДНЯ. Истребитель МИГ-29, управляемый опытным летчиком Альбертом Хаджияровым, потерпел крушение вечером под Читой, врезавшись в сопку при выполнении фигуры сложного пилотажа. 

Как рассказал источник, знакомый с ходом расследования причин аварии,

комиссия, созданная специально для расследования причин авиакатастрофы, не исключает, что крушение произошло из-за отказа техники, а вероятность того, что пилот совершил грубую ошибку, мала, так как он был профессионалом высокого класса, сообщает «Газета.ру».

На сайте главного военного управления СКР сообщается, что Альберт Хаджияров выполнил полет являющийся стандартным упражнением курсов боевой подготовки истребительной авиации, выполняющийся на высоте 400-500 метров.

Истребитель МИГ-29, пилотируемый подполковником Альбертом Хаджияровым, разбился в четверг, 6 сентября, в районе аэродрома Домна в 27 километрах юго-западнее Читы. В связи с произошедшей катастрофой министр обороны Анатолий Сердюков приостановил полеты истребителей этого типа, пока не будут выяснены причины случившегося.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика