03.07.2012

Госчиновника поймали на продаже карт «новой Москвы»

Начальника отдела геоинформационных систем государственного предприятия "Московское аэрогеодезическое предприятие" (МАГП) Владимира Голуба поймали на взятке при попытке продать карту "новой Москвы".

НОВОСТИ ДНЯ. Начальника отдела геоинформационных систем государственного предприятия "Московское аэрогеодезическое предприятие" (МАГП) Владимира Голуба поймали на взятке при попытке продать карту "новой Москвы".

Покупателем выступил представитель строительной фирмы, он заплатил 345 тысяч рублей при требовании нескольких миллионов, а затем подал в суд за вымогательство.

Владимира Голуба задержали на его рабочем месте, возбуждено дело по статье "коммерческий подкуп", сообщает ГСУ СК по Москве.

Напомним, что с 1 июля 2012 года площадь столицы увеличилась почти в два раза. Недавно присоединенные территории получили название «новая Москва». Они включают земли к юго-западу от МКАД до границы с Калужской областью. На новых территориях созданы два административных округа - Новомосковский и Троицкий. В "новой Москве" предполагается вывести ряд федеральных учреждений и создать на калужском направлении административно-деловой центр.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика