08.09.2012

Как спастись от маньяка?

Если вам кажется, что вас кто-то преследует, постарайтесь убедиться, так ли это. Прибавьте шаг или перейдите на другую сторону улицы. Неизвестный тоже ускорил ходьбу и пошел за вами – пора действовать

Если вам кажется, что вас кто-то преследует, постарайтесь убедиться, так ли это. Прибавьте шаг или перейдите на другую сторону улицы. Неизвестный тоже ускорил ходьбу и пошел за вами – пора действовать.

Бегите туда, где светло и есть люди, кричите: «Пожар, горим!» Разбейте стекло, старайтесь любым способом привлечь внимание.

Если преступник вас схватил, сопротивляйтесь, не давайте утащить себя в темное или безлюдное место. Соврите, что больны сифилисом или СПИДом.

Купите шокер или газовый баллончик и научитесь ими пользоваться. Сгодится и баллончик с лаком для волос. Можно бросить преступнику в лицо горсть монет или семечек. Зонтиком, расческой с длинной ручкой или пишущей ручкой сильно ткнуть в пах или живот.

Другой способ – успокоить нападающего, сделать вид, что вам приятно общение с ним, а затем неожиданно ударить его и попытаться вырваться.

Постарайтесь вызвать рвоту у себя – у насильника это вызовет отвращение, и он может вас отпустить.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика