17.06.2012

В Великобритании спасли самую толстую женщину в мире

Команде из 30 спасателей, пожарных и полицейских потребовалось 8 часов на разрушение стены коттеджа, чтобы извлечь из него 19-летнюю британку Джорджию Дэвис, вес которой при росте 168 см составляет почти 400 кг

Команде из 30 спасателей, пожарных и полицейских потребовалось 8 часов на разрушение стены коттеджа, чтобы извлечь из него 19-летнюю британку Джорджию Дэвис, вес которой при росте 168 см составляет почти 400 (!) кг.

Девушке потребовалась срочная госпитализация, но ни в дверь, ни тем паче в окно она не проходила. К дому даже подогнали строительный кран, однако он не понадобился. А чтобы избежать излишнего внимания соседей, перекрыли улицу, на которой живет Джорджия, и окружили «место операции» брезентовыми щитами.

Как выяснилось, несчастная британка перепробовала все способы снижения веса, даже летала на специальные тренинги в США, но ничего не помогло.

Четыре года назад, когда ей было 15, Джорджия Дэвис, весившая всего лишь два центнера, была признана «самым большим тинейджером Британии».
 

Стася Волгина

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика