27.11.2012

Гороскоп для Стрельца на декабрь-2012

Стрельцы очень умные люди, обладающие развитым интеллектом и высокими принципами. У них фантастическая память, они хорошо помнят даты, разные мелочи, но легко забывают, где оставили ту или иную вещь

Мифология связывает созвездие Стрельца с кентавром Хироном. Он, как и другие кентавры, был человеком от головы до пояса, а нижняя часть его тела представляла туловище коня с четырьмя ногами и крепкими копытами. После смерти Хирона боги оставили его сиять на небе среди других созвездий в награду за то, что он воспитывал и учил самых прославленных героев Греции, некоторые из которых были сыновьями самого Зевса.

Стрельцы очень умные люди, обладающие развитым интеллектом и высокими принципами. У них фантастическая память, они хорошо помнят даты, разные мелочи, но легко забывают, где оставили ту или иную вещь, и поэтому часто их теряют.

Людей, рожденных в этом знаке, притягивает опасность, они обожают путешествовать, любят физический и эмоциональный риск. Их большая любовь к экстремальному спорту может привести к травмам, но, как правило, Стрельцы быстро выздоравливают. Они всегда верят, что завтра будет лучше, чем сегодня и вчера, и поэтому беды их не ломают. Самые чувствительные места – легкие, печень, руки и ноги.

В общественной жизни Стрельцы общительны и дружелюбны, болтливы и веселы. В них на всю жизнь остается что-то детское, радостное и юмористическое. Неспроста самый знаменитый и любимый русский клоун Юрий Никулин тоже был Стрельцом. Незаурядное чувство юмора сопровождало артиста на протяжении всей жизни и не покидало даже в опасные моменты. Однажды в гримерную клоуна вбежала служащая цирка с криком «Огонь!», на что клоун мгновенно отреагировал: «Извините, но я ничем не могу помочь. Глотанием огня занимается другой артист» и спокойно продолжил наносить грим.

Однако стоит отметить, что веселость и общительность Стрельцов граничат с удивительной прямотой. Они стараются всегда говорить правду, не любят недосказанностей и приравнивают их ко лжи. Яркий пример – великий полководец Иосиф Сталин. Он всегда беседовал с людьми, говоря в глаза то, что думал, и больше всего на свете не любил обманщиков и дилетантов. Огромное количество людей, расстрелянных по его приказу, были уличены именно в этих вещах.

Например, оружейный конструктор Леонид Курчевский, который продвигал на вооружение Советской армии с десяток дорогостоящих проектов: аппарат для метания гранат, полярную лодку-вездеход, трехосный вездеход на колесном и гусеничном ходу, крылатую торпеду, безоткатные пушки и многое другое. Ни один из этих аппаратов заведомо не был работоспособен, а сам конструктор оказался лжецом, окончившим всего два класса школы.

Карьера и финансы

Временные проблемы в делах, внезапно возникшие в начале декабря, могут сбить вас с толку, поэтому пока повремените с новыми начинаниями. Лучше закончите старые, которые, кстати, требуют немедленного решения. Пик трудовой деятельности придется на середину месяца. Не пытайтесь увильнуть от служебных обязанностей, ведь руководство будет пристально следить за вами, делая соответствующие выводы.

Если возобладаете над ленью, то в конце месяца получите достойное вознаграждение за свехурочную работу. Что касается дня рождения, рекомендуем вам ни в чем себе не отказывать, вы заслужили прекрасный праздник и обязательно проведете его с блеском.

Здоровье

Чтобы держать себя в тонусе, попейте комплексные витамины. Очень полезны физические упражнения и водные процедуры. Бассейн  поможет расслабиться, а баня – взбодриться. Не перегружайте почки и воздержитесь от острой и кислой пищи, а также не налегайте на жидкость, в том числе на чистую воду.

Любовь и семья

Декабрь начнется с гармонии в чувствах и полного взаимопонимания со второй половинкой, но с середины месяца вас потянет на приключения. Захочется флиртовать налево и направо, но такое поведение может привести к разрыву с любимым человеком. И при этом он будет настолько разочарован, что полностью утратит интерес к вам. Чтобы избежать подобного сюжета, меньше смотрите по сторонам и больше делайте для существующих отношений.

ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ:

с Рыбами, Близнецами, Девой, Водолеем, Львом

СРЕДНИЕ ОТНОШЕНИЯ:

со Скорпионом и Козерогом

МЕНЕЕ ВСЕГО СОЧЕТАЕТСЯ: с Овном и Раком

С большой любовью к Стрельцам астролог Юлия Тульчинская

Рубрика: Гороскоп

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика