Сын легендарной актрисы признался в наркозависимости

Муж известной советской клоунессы, звезды «АБВГДейки» Ирины Асмус рассказал про пагубные пристрастия своего пасынка

Фото: Последние годы Михаил и Ирина не жили вместе из-за конфликтов мужа артистки и ее сына // из личного архива

Муж известной советской клоунессы, звезды «АБВГДейки» Ирины Асмус рассказал про пагубные пристрастия своего пасынка.

[:rsame:]

Народная любовь пришла к Ирине Асмус в 37 лет. В 1978 году на экраны страны вышла первая детская образовательная телепередача «АБВГДейка», где артистка была одной из главных героинь. Все дети СССР моментально полюбили задорную Ириску.

Она ежедневно надевала маску счастья и веселья – профессия обязывала. С экрана телевизора воспитала миллионы детей, а единственного сына Андрея не смогла уберечь от пагубной зависимости.

– В то, что Андрей употребляет наркотические смеси, Ира долго не могла поверить. Все началось в 1982 году. Я увидел дома пустые гильзы от папирос, – говорит последний муж артистки Михаил Сычев. – Стало ясно, что он что-то курит вместо табака, затем перешел на какие-то таблетки. Андрей ушел из дома, жил у своих знакомых, в общем, стал меня избегать. Однажды его друзья, которые тоже страдали зависимостью, обокрали нашу квартиру: вынесли аппаратуру, деньги и драгоценности.

[:image:]

По словам Сычева, Ирина сильно переживала, но не могла себе в этом признаться.

– Оттого закрывала глаза на происходящее, – сказал Михаил. – Планировала заняться им после выхода на пенсию, для этого и решилась на возрождение злосчастного трюка (был в репертуаре с первого выступления на манеже). Как-то я решил постирать вещи Андрея и нашел там обручальное кольцо, которое дарил жене на помолвку. После смерти матери драгоценности стали исчезать.

– Да, было, – утверждает Андрей. – Ничего криминального в этом не вижу. Драгоценности как мамины, так и мои. У каждого – своя норма жизни, для меня она такая.

Андрею Асмусу сейчас 47 лет, он живет в Санкт-Петербурге, подрабатывает оператором на различных торжествах. У него есть взрослая дочь и сын. Свою наркозависимость он не отрицает.

– О былом не жалею. Не скрою: наркотики были в моей жизни, но сейчас это в прошлом.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика