Писатель испугался ехать в Киев после убийства Олеся Бузины

Основной версией убийства Бузины является его профессиональная деятельность. Его коллега раздумал возвращаться в Киев.

Фото: Журналиста и писателя убили из пистолета ТТ // Кадр YouTube

Основной версией убийства Бузины является его профессиональная деятельность. Его коллега раздумал возвращаться в Киев.

[:same:]

В МВД Украины сообщили, что милиция также отрабатывает версию наличия неприязненных отношений к убитому. Начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук сказал, что у следствия есть уже семь свидетелей убийства Олеся Бузины.

По предварительным данным, в журналиста выстрелили двое неизвестных в масках, вышедших из автомобиля Ford Focus тёмно-синего цвета. Украинца, известного своими пророссийскими взглядами, убили из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Олесь Бузина погиб от выстрелов в грудь и голову.

[:rsame:]

Между тем украинский писатель и публицист Платон Беседин, который сейчас находится в Крыму, раздумал возвращаться в Киев, узнав об убийстве своего коллеги. «Теперь в Киев не поеду, куда тут ехать? Ведь человека убили среди бела дня, журналиста», — сказал Беседин. По его мнению, убийство Бузины — это сигнал всем инакомыслящим украинцам, не согласным с линией государства, а заявления о том, что в преступлении виновата Россия, — абсурд.

Сообщается, что 11 марта Олесь Бузина покинул должность шеф-редактора газеты «Сегодня», принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. Своё увольнение Бузина объяснил цензурой в газете, отсутствием возможности влиять на кадровую политику издания, а также запретом руководства на общение со СМИ.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика