В Благовещенске пациент напал на врача, не желая сидеть в очереди

В поликлинике Благовещенска пациент набросился на окулиста, пытаясь попасть на прием без очереди.

В поликлинике Благовещенска пациент набросился на окулиста, пытаясь попасть на прием без очереди.

Как сообщает агентство «Амур.инфо», инцидент произошел 28 февраля в в поликлинике №4 города Благовещенска. Скандал произошел, когда один из пациентов медучреждения попытался войти в кабинет окулиста раньше назначенного времени. Как рассказала 26-летняя врач-офтальмолог, мужчина с талоном на 8:50 попытался попасть на прием на 10 минут раньше. После того, как врач попросила пациента дождаться своей очереди, он начал вести себя агрессивно и применил к девушке физическую силу.

«Он встал, перекрыл мне дверь. Хватал меня за руки, форму, сорвал бейджик, силой втолкнул в кабинет. То есть мужчина применил физическую силу. На замечания не реагировал никак», — рассказала пострадавшая.

Охранники пытались выгнать агрессивного посетителя из кабинета, но безуспешно: мужчина продолжал оскорблять врача и мешал приему пациентов.

По данным СМИ, чтобы разобраться в произошедшем, была созвана специальная врачебная комиссия, на которой пациент также проявлял неуважение к окулисту.

Как отмечает агентство, после инцидента сотрудница поликлиники написала заявление об увольнении, так как «ей стало морально тяжело работать». Впрочем, позже она забрала заявление по совету близких.

Устроивший скандал пациент написал на девушку жалобы в Минздрав и Росздравнадзор. Она, в свою очередь, подала заявление в полицию. По факту происшествия назначена проверка.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика