В Москве изъяли "травматику" у участников свадебного кортежа

На юге Москвы полицейские остановили второй за день свадебный кортеж, из которого доносилась стрельба.

На юге Москвы полицейские остановили второй за день свадебный кортеж, из которого доносилась стрельба.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что сотрудникам московской полиции удалось остановить автомобиль, объявленный в розыск после сообщений о стрельбе из свадебного кортежа. По данным правоохранительных органов, разыскиваемый автомобиль марки Porsche был обнаружен и остановлен на улице Покровка.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, полицейские остановили четырех участников еще одного свадебного кортежа, которые, по сообщениям очевидцев, открыли стрельбу из огнестрельного оружия.

«Полиция остановила участников свадебного кортежа на юге столицы, о которых очевидцы сообщили в полицию, услышав стрельбу из одной из машин», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, среди участников кортежа оказались машины марок Porsche, Maybach и Bentley.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт остановки нескольких автомобилей после сообщения очевидцев о прозвучавших хлопках на улице Борисовские Пруды Южного административного округа столицы.

«На службу "02" поступило сообщение от граждан о том, что из автомобилей на улице Борисовские пруды прозвучали хлопки. Сотрудники полиции приняли меры к установлению местонахождения этих машин и остановили их. В настоящее время полиция опрашивает водителей и пассажиров», — сообщили сотрудники главка.

Позже стало известно, что сотрудники полиции изъяли у участников кортежа травматический пистолет и патроны к нему.

«В ходе проверки полицейские УВД по Южному административному округу столицы обнаружили и изъяли у опрашиваемых, предположительно, травматический пистолет и магазины к нему», — рассказали в столичном главке.

Изъятые предметы будут отправлены на экспертизу, по результатам которой будет установлено, когда из пистолета был произведен выстрел.

«Полицейские также устанавливают личность владельца оружия. На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливает иные обстоятельства инцидента», — рассказал дежурный офицер ГУ МВД по столице.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика