Полиция ввела план "Перехват" по ложным сообщениям о похищении

9 августа полиция опровергла информацию о похищении человека на юго-западе столицы

9 августа полиция опровергла информацию о похищении человека на юго-западе столицы.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что вечером 8 августа на Профсоюзной улице в районе Коньково Юго-Западного округа неизвестные насильно затолкали в автомобиль мужчину и скрылись с места происшествия. Полиция ввела план «Перехват» для задержания двух авто, передаёт ТАСС

«В ходе введенного плана "Перехват" сотрудники полиции в разных районах Москвы остановили указанные автомобили и после разбирательства выяснили, что никакого похищения человека находящиеся в машине люди не совершили», — сообщил пресс-секретарь московского МВД РФ.

В главке призвали представителей СМИ перепроверять полученную информацию о чрезвычайных ситуациях в пресс-службах официальных ведомств, чтобы не вводить правоохранительные органы в заблуждение.

По словам представителя окружного УВД, где произошёл инцидент, о похищении человека сообщила свидетель происшествия. Она увидела шумную компанию, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, которая садилась в автомобиль, и приняла это за похищение человека.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика