В Подмосковье полиция ищет нападавшего на офицера Нацгвардии

Офицера спецбатальона СОБР «Рысь» на днях тяжело ранили в Подмосковье, когда он защищал друга

Офицера спецбатальона СОБР «Рысь» на днях тяжело ранили в Подмосковье, когда он защищал друга.

Как сообщает Life.ru, ЧП произошло у железнодорожной станции Салтыковская в одноименном микрорайоне Балашихи. Между двумя мужчинами произошел конфликт, после чего один из них упал на асфальт, истекая кровью, а другой убежал. Сейчас его ищет полиция.

С глубоким ножевым ранением живота мужчину доставили в больницу, где экстренно прооперировали. Вскоре выяснилось, что пострадавший — офицер недавно созданной российской Нацгвардии. При себе у него было служебное удостоверение.

После операции, когда жизни бойца спецбатальона СОБР «Рысь» больше ничего не угрожало, коллеги перевели его в ведомственную клинику для дальнейшей реабилитации.

Что стало причиной ссоры, выяснилось чуть позже. Оказалось, что военнослужащий внутренних войск защищал друга, когда они возвращались домой с хоккея. В поезде подвыпивший незнакомец начал провоцировать конфликт с одним из молодых людей. Ссора стала постепенно разгораться, а мужчина вел себя всё агрессивнее и угрожал расправой. Тогда в ситуацию решил вмешаться боец спецбатальона и предложил выйти на ближайшей станции Салтыковская, чтобы не тревожить остальных пассажиров. Однако на платформе инициатор конфликта нанёс офицеру ножевое ранение.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика