Монгольский рабочий поджёг себя из-за продажи госкомпании

Глава профсоюза компании «Эрдэнэс Таван-Толгой» поджёг себя на пресс-конференции в Монголии в знак несогласия с властями

Глава профсоюза компании «Эрдэнэс Таван-Толгой» поджёг себя на пресс-конференции в Монголии в знак несогласия с властями.

«Правительство Монголии не поддерживает нашу компанию, семьи рабочих голодают, поэтому за своих детей и за народ Монголии я сожгу себя», — заявил работник угледобывающей компании, после чего облился бензином и поджёг себя, не вставая из-за стола.

Очевидцы потушили огонь, но глава профсоюза всё равно получил многочисленные ожоги и попал в больницу в тяжёлом состоянии.

Монгольский журналист Инктуши Цохто видел пострадавшего после акта самосожжения: «Лицо и ноги сожжены, но он ходит. Если ходит, значит, [пострадал] не очень серьёзно».

«Вести.ru» сообщают, что с 17 октября рабочие госкомпании «Эрдэнэс Таван-Толгой» протестуют против решения руководства отдать компанию частной корпорации MCS.

Таван-Толгой — каменноугольное месторождение в пустыне Гоби на юге Монголии. Оно считается одним из самых крупных в мире по запасам угля.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика