Хозяина сельхозпредприятия застрелили из обреза в Кемерово

Собственника ликвидированного из-за банкротства «Кемеровского мелькомбината» убили 13 января рядом со своим домом

Фото: Орудие преступления нашла служебная собака // Александр Вильф / Russian Look

Собственника ликвидированного из-за банкротства «Кемеровского мелькомбината» убили 13 января рядом со своим домом.

[:same:]

Об убийстве владельца сельхозпредприятия Дмитрия Рыженкова у дома № 19 на Ноградской улице Кемерова сообщил личный водитель бизнесмена — он услышал выстрел и увидел, как мужчина упал на землю.

Рыженков скончался от огнестрельных дробовых ранений в области туловища до приезда врачей. По некоторым данным, недалеко от места убийства служебная собака нашла охотничий обрез.

Ранее Дмитрий Рыженков стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по поводу исчезновения со складов «Кемеровского мелькомбината» около 16 тысяч тонн зерна интервенционного фонда стоимостью почти 90 миллионов рублей. Предприятие Рыженкова обанкротилось в июне 2014 года.

Также бизнесмена обвиняли в преднамеренном банкротстве крупнейшего в Кемеровской области мукомольного предприятия «Мелькорм». Дмитрий Рыженков и другие фигуранты дела подозревались в совершении 12 преступлений, ущерб от которых составил полмиллиарда рублей.

Кроме того, против Рыженкова возбудили уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества». По версии следствия, с помощью подконтрольных организаций сельскохозяйственного сектора он оформил несколько кредитов, долги по которым не были выплачены из-за банкротства предприятия, выступавшего заёмщиком.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика