В центре Херсона подожгли офис благотворительной организации

Херсонская милиция расследует обстоятельства пожара в офисе благотворительной организации в центре города

Фото: Инцидент произошел в Суворовском районе Херсона // Яндекс.Карты

Херсонская милиция расследует обстоятельства пожара в офисе благотворительной организации в центре города.

Сообщение о возгорании в офисе в Суворовском районе Херсона поступило в местную милицию 5 января около 4 утра по местному времени.

[:same:]

По первым данным проведенной экспертизы, пожар был вызван поджогом легковоспламеняющегося вещества. Во время осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли две пластиковые емкости, фрагмент обгоревшей ткани и камень.

Отмечается, что работники херсонской милиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выяснению обстоятельств случившегося и установлению личности совершившего преступление, которое предварительно было квалифицировано согласно статье 15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и части 2 статьи 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», предусматривающей лишение свободы сроком до десяти лет.

Напомним, в ночь на 5 января в Одессе произошёл очередной теракт. Взрыв прогремел вблизи координационного центра помощи воюющим в Донбассе солдатам на Гимназической улице. Взрывы либо поджоги происходят в украинских городах в последние недели практически ежедневно, и как правило эти события связаны с организациями, занимающимися помощью войскам АТО в Донбассе.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика